Стройинлок
4км Ильинского шоссе, д. Гольёво, Промзона 143404 Красногорск
+7 (495) 775-10-10 +7 (495) 775-10-15 +7 (495) 775-10-18 info@stroyinlock.ru
2024

 

В Корзине 0 позиций на сумму 0 руб.

«Кнауф» открыл первое в России производство аквапанелей

«Кнауф» открыл первое в России производство аквапанелей
Международная группа «Кнауф» больше не будет импортировать в Россию цементные плиты аквапанель. Потребности всех стран СНГ в этом материале теперь может удовлетворить новый завод группы в Тульской области. Водоотталкивающий, негорючий, легкий стройматериал уже опробован на объектах, построенных к ЧМ-2018.

Международная группа «Кнауф» 1 октября официально открыла в Новомосковске Тульской области завод по производству цементных плит аквапанель. Это четвертый в мире завод по выпуску аквапанелей, рассказал управляющий партнер группы «Кнауф» Манфред Грундке. Но в Новомосковске, по словам бизнесмена, построен самый современный завод, который компании до сих пор удавалось построить. Инвестиции в проект составили 1,6 млрд. руб. Мощность производства составляет 10-12 млн кв. м в год.

Манфред Грундке заверил, что аквапанель — стройматериал нового поколения. Это абсолютно негорючий, водоотталкивающий, морозоустойчивый, прочный и при этом легкий материал. Аквапанель состоит из сердечника на цементной основе, армированного с двух сторон стеклосеткой с минеральным перлитовым наполнителем. Плиты можно использовать как внутри, так и снаружи здания. И даже в Сибири, если предусмотреть соответствующую толщину теплоизоляции, они вполне подойдут для строительства жилых и коммерческих объектов, и при этом прослужат в течение всего срока эксплуатации здания.

aquapanel.jpg

До строительства завода в Новомосковске аквапанели импортировались в Россию из Германии и Греции. По этой причине стоимость инновационного материала была слишком высокой. Со строительством предприятия в России стоимость аквапанели для покупателей будет существенно снижена. Мощности новомосковского завода позволят удовлетворить спрос на территории стран СНГ.

Аквапанели уже применялись в строительстве и реставрации значимых для России объектов: филармонии в парке «Зарядье», здания новой сцены Мариинского театра, здания Главного Адмиралтейства, Лахта-центра, стадионов «Лужники», «Краснодар», «Ростов-Арена», «Открытие Арена», ледового дворца «Айсберг» и других.

«Открытие завода в Новомосковске даст очередной импульс для строительной отрасли не только на территории региона, но и в масштабах страны», — уверен губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Возврат к списку