Стройинлок
4км Ильинского шоссе, д. Гольёво, Промзона 143404 Красногорск
+7 (495) 775-10-10 +7 (495) 775-10-15 +7 (495) 775-10-18 info@stroyinlock.ru
2024

 

В Корзине 0 позиций на сумму 0 руб.

Knauf открыл новый завод в Марий Эл

Knauf открыл новый завод в Марий Эл
20 июня международная группа КНАУФ — один из мировых лидеров в производстве строительных материалов на основе гипса — запустила новые производственные мощности в России.

20 июня 2019 года на производственном предприятии КНАУФ в городе Звенигово в Марий Эл состоялась торжественная церемония запуска нового завода по выпуску сухих строительных смесей на основе гипса и готовых к применению составов, а также модернизированного производства гипсового вяжущего.

После приобретения в 2016 году Звениговского завода строительного гипса, производившего исключительно гипсовое вяжущее, компания КНАУФ провела здесь масштабные преобразования: на территории предприятия создано современное производство сухих строительных смесей общей мощностью 70 тысяч тонн в год, различных грунтовок, модернизировала оборудование по изготовлению гипсового вяжущего с увеличением мощности до 65 тысяч тонн в год. В Звенигово был реализован комплекс мероприятий, позволивший привести производство к стандартам международной группы КНАУФ. Общий объем инвестиций в предприятие составил 360 млн. руб.

По словам управляющего группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ Яниса Краулиса, проект в Звенигово — показательный пример действия программ по локализации производства и импортозамещению. «Большая часть оборудования, установленного на заводе, российского производства. Над его монтажом и наладкой трудились квалифицированные российские специалисты. Уровень локализации производства КНАУФ в России составляет в целом 95 процентов, и предприятие в Звенигово повышает этот уровень. Важный принцип деятельности КНАУФ — производить продукцию в стране для внутреннего рынка из местного сырья и с привлечением местных работников», — подчеркивает руководитель группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ Янис Краулис.

Продукция предприятия КНАУФ в Звенигово выпускается высокого качества, соответствует строгим корпоративным стандартам КНАУФ, российским и международным стандартам.

Возврат к списку